Жительнице ЛНР, переехавшей в Тюменскую область и родившей третьего ребенка, отказали в предоставлении материнского капитала. Об этом URA.RU рассказали в прокуратуре региона. У многодетной матери не было регистрации на территории области.
«В декабре 2022 года заявительница и члены ее семьи переехали в Тюмень из Луганской Народной Республики. Семья является многодетной, третий ребенок родился в областном центре. В марте 2024 года женщина обратилась в соцзащиту по вопросу выплаты регионального маткапитала, однако получила отказ из-за отсутствия регистрации на территории Тюменской области на момент подачи заявления», — рассказали в прокуратуре.
Прокуратура подала иск в суд, который установил, что многодетная мать жила в регионе с момента своего переезда. Теперь женщина сможет получить средства маткапитала за третьего ребенка.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Тюмени? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Жительнице ЛНР, переехавшей в Тюменскую область и родившей третьего ребенка, отказали в предоставлении материнского капитала. Об этом URA.RU рассказали в прокуратуре региона. У многодетной матери не было регистрации на территории области. «В декабре 2022 года заявительница и члены ее семьи переехали в Тюмень из Луганской Народной Республики. Семья является многодетной, третий ребенок родился в областном центре. В марте 2024 года женщина обратилась в соцзащиту по вопросу выплаты регионального маткапитала, однако получила отказ из-за отсутствия регистрации на территории Тюменской области на момент подачи заявления», — рассказали в прокуратуре. Прокуратура подала иск в суд, который установил, что многодетная мать жила в регионе с момента своего переезда. Теперь женщина сможет получить средства маткапитала за третьего ребенка.