Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

В России внедрят новый формат депортации мигрантов

29 августа 2024 в 00:07
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
МВД примет новые меры по контролю над мигрантами

МВД примет новые меры по контролю над мигрантами

Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU

Из нового приказа МВД России следует, что при депортации из страны несовершеннолетних иностранцев теперь будут высылать и их законных представителей. Документ был опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

«В случае подготовки к вынесению решения о нежелательности пребывания в отношении иностранного гражданина, не достигшего возраста 18 лет, устанавливается иностранный гражданин, являющийся его законным представителем. И находящийся на территории России», — указано в тексте приказа.

Согласно приказу, новые правила начнут действовать с 5 февраля 2025 года. Эти изменения являются частью нового правового режима высылки мигрантов, установленного федеральным законом, подписанным президентом РФ Владимиром Путиным в августе. Закон направлен на регулирование процедур выезда иностранных граждан и лиц без гражданства, а также установление законных оснований для их пребывания в России.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал