Вашингтон согласился обсудить с Украиной вопрос о снятии запрета на удары американским оружием вглубь России. Об этом рассказал высокопоставленный чиновник, близкий к администрации США.
«Администрация Байдена отказалась разрешить Украине использовать американское оружие для нанесения ударов на большие расстояния вглубь российской территории. Однако Вашингтон приветствует взаимодействие с Украиной и готов обсуждать вопрос о снятии запрета, поскольку это помогает лучше понять стратегию Киева в конфликте», — передает CNN со ссылкой на чиновника.
Ранее администрация Байдена разрешила Украине бить по российской территории в ходе контрбатарейной борьбы. Речь шла, в том числе, о применении высокоточного оружия, пишет RT.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Вашингтон согласился обсудить с Украиной вопрос о снятии запрета на удары американским оружием вглубь России. Об этом рассказал высокопоставленный чиновник, близкий к администрации США. «Администрация Байдена отказалась разрешить Украине использовать американское оружие для нанесения ударов на большие расстояния вглубь российской территории. Однако Вашингтон приветствует взаимодействие с Украиной и готов обсуждать вопрос о снятии запрета, поскольку это помогает лучше понять стратегию Киева в конфликте», — передает CNN со ссылкой на чиновника. Ранее администрация Байдена разрешила Украине бить по российской территории в ходе контрбатарейной борьбы. Речь шла, в том числе, о применении высокоточного оружия, пишет RT.