Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Свердловчане оказались на улице из-за застройщика

30 августа 2024 в 05:44
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Свердловчане лишились единственного жилья

Свердловчане лишились единственного жилья

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

В сети появилась информация о том, что из-за незаконных действий застройщика в Свердловской области местные жители оказались на улице и лишились единственного жилья. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин требует проверить информацию и доложить о ее результатах, сообщает пресс-служба ведомства.

«Из-за незаконных действий застройщика люди оказались на улице и лишились единственного жилья, имущество граждан было уничтожено. Также были отключены электроснабжение и вода, чтобы исключить возможность проживания семей в своем собственном доме», — говорится в telegram-канале СКР.

Помимо этого, сообщается о фактах незаконной миграции. Свердловский СК проводит проверку в отношении застройщика по статьям 330 УК РФ (самоуправство) и 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Продолжение после рекламы

Глава СКР поручил исполняющему обязанности руководителя СУ СК России по Свердловской области Константину Мирошниченко проверить приведенные факты. Помимо этого, Бастрыкин требует доклад о результатах проверки.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал