Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Экономика

Промышленность

Правительство РФ продаст акции пермского «Метафракса» на закрытых торгах

04 сентября 2024 в 12:20
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Государство продаст 96,7% акций пермского завода

Государство продаст 96,7% акций пермского завода

Фото: Сергей Русанов © URA.RU

Акции пермского национализированного предприятия «Метфракс Кемикалс» продадут на торгах. Государство решило передать 96,7% акций.

«Правительство РФ издало распоряжение об отчуждении почти 96,7% акций АО „Метафракс Кемикалс“ из государственной собственности. К закрытому аукциону допустят российские компании с консолидированной выручкой за истекший год не менее 40 млрд рублей», — пишет «Коммерсант Прикамье» со ссылкой на распоряжение правительства.

Также у потенциального покупателя акций должен быть уставной капитал не менее 100 млн рублей и больше двух тысяч сотрудников. Компании необходимо иметь регистрацию на территории России сроком от трех лет и лицензию на использование сведений, составляющих гостайну. Более подробные условия торгов и начальная цена лота будут известны в течение трех месяцев.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU рассказало, что осенью 2023 года Арбитражный суд Пермского края передал контрольный пакет акций «Метафракс Кемикалс» Росимуществу. Управление заводом поручили московскому АО «Росхим». В июле 2024 года на должность исполнительного директора пермского предприятия назначили Максима Нахшутова.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Подписаться
Следующий материал