Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Свыше 50% сотрудников «Курганприбора» досрочно проголосовали на выборах

05 сентября 2024 в 07:51
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Курганцы участвуют в предварительном голосовании

Курганцы участвуют в предварительном голосовании

Фото: Илья Московец © URA.RU

Больше половины работников «Курганприбора» уже приняли участие в предварительном голосовании на выборах. Об этом рассказал сенатор от Курганской области Сергей Муратов.

«На предприятии СКТБ „Курганприбор“ в выборах приняли участие 53,6% от общего числа сотрудников — их сегодня полторы тысячи. С небольшим отставанием идет НПО „Курганприбор“, где численность работников более пяти тысяч человек. И это только первый день предварительного голосования», — говорится в сообщении сенатора, опубликованном в его telegram-канале.

Ранее на выборах депутатов Курганской городской Думы восьмого созыва 4 сентября началась досрочное голосование. Предварительное голосование удобно тем, кто 8 сентября в единый день голосования не сможет реализовать свое право по уважительной причине, например, из-за трудовой деятельности или состояния здоровья, отметили в облизбиркоме.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (10)
  • Дед
    05 сентября 2024 17:37
    Пенсионеры могут на дому проголосовать? Будет организованно?
  • Ольга
    05 сентября 2024 17:35
    Это правильно сделали. У людей рабочий график! Надо учитывать, что им еще и отдохнуть необходимо.
  • Ромка Чемякин
    05 сентября 2024 15:15
    Понятно, почему. Потому что люди работают в цехах на нашу Победу - 24/7! Им даже выспаться некогда, не то что на избирательный участок ходить. Очень удобно для людей сделали.
  • Надя
    05 сентября 2024 15:10
    Удобно сделали, много людей работают посменно, и не всем нужно бежать в один день и голосовать.
  • Мария Ивановна
    05 сентября 2024 15:10
    Лучше бы так рьяно дали людям голосовать за губернатора, хоть было бы понятно, что к чему.
Следующий материал