Граждан Киргизии попросили не ездить в Россию

МИД Киргизии сообщило, что гражданам страны следует воздержаться от поездок в Россию без необходимости
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
МИД Киргизии порекомендовало гражданам страны воздержаться от поездок в Россию до снятия введенных в РФ дополнительных мер безопасности и усиленного контроля пропуска через госграницу иностранных граждан. Об этом сообщило внешнеполитическое министерство Киргизской Республики (КР).
«Посольство КР в РФ рекомендует гражданам Кыргызской Республики, не имеющим веских оснований для въезда в Российскую Федерацию, временно воздержаться от поездок на ее территорию», — сообщила пресс-служба МИД КР. Сообщение опубликовано на официальном сайте министерства.
Рекомендацию связали с режимом усиленного контроля пропуска через госграницу иностранных граждан, а также действием на территории РФ дополнительных мер безопасности. МИД КР посоветовал гражданам дождаться снятия этих мер. По словам пресс-службы, в случае необходимости граждане Киргизии могут обратиться за помощью в посольство страны в РФ.
Ранее президент России Владимир Путин выразил уверенность в наращивании связей с Киргизией, подчеркнув ее важную роль в решении актуальных вопросов международной и региональной повестки дня. Об этом сообщает 360.ru.
Пресс-секретарь президента КР Дайырбек Орунбеков раскритиковал российскую телеведущую Тину Канделаки после ее слов о русофобии в Киргизии, подчеркнув, что такие утверждения противоречат духу взаимопонимания и уважения между Москвой и Бишкеком. Об этом информирует «Национальная служба новостей».
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- бабушка05 сентября 2024 23:00сделайте своим россиянам вахтовый метод работы и казна будет выигрыше
- Гость05 сентября 2024 20:53И нечего обижаться.
- Бывалый05 сентября 2024 18:15Визовый режим светит всем странам СНГ с Россией. Мера эта вынужденная, но необходимая на данный момент. Произойдет это совсем скоро. Пограничники уже об этом предупреждают, когда едешь в страну СНГ, Казахстан, Киргизия, Таджикистан. Узбекистан уже давно ввел с РФ визовый.
- Юлий05 сентября 2024 17:41для РФ просто необходимо ужесточить миграционную политику: приехал поработать? подпиши с работодателем контракт на определенный срок(без пролонгации) и уезжай домой, после окончания срока работы. Родственники сидят дома, а не у нас пенсию и соцвыплаты получают...
- Екб05 сентября 2024 17:28Прикольно...