Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Экономика

Недвижимость

В Тюменской области подскочила аренда дешевых квартир

06 сентября 2024 в 07:56
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
"Однушку" в Тобольске можно снять в среднем за 31,5 тысячи рублей

"Однушку" в Тобольске можно снять в среднем за 31,5 тысячи рублей

Фото: Илья Московец © URA.RU

В Тобольске (Тюменская область) за год стоимость аренды однокомнатных квартир выросла на 62% и составила в среднем 31,5 тысячи рублей. Об этом сообщил руководитель Циан. Аналитики» Алексей Попов.

«Стоимость аренды однокомнатных квартир выросла на 62%, достигнув 31,5 тысячи рублей. В августе 2023 года — 19,6 тысячи рублей», поделился Попов с РБК Тюмень. Он добавил, что рост аренды также затронул и двухкомнатные квартиры. За год цена выросла на 53%, достигнув 37,4 тысячи рублей.

Эксперт считает, что рост стоимости связан с ростом реальных доходов населения, а также с небольшим объемом предложения на рынке аренды. Цены формируются также в зависимости от места расположения квартиры, ее оснащения мебелью и техникой и наличия ремонта.

Продолжение после рекламы

Жители Тюмени стали чаще выставлять квартиры на продажу. В августе по сравнению с предыдущим месяцем количество предложений на вторичном рынке недвижимости увеличилось на 2,1%. Средняя цена квадратного метра на вторичном рынке недвижимости Тюмени составляет 122 249 рублей.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал