Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

«Пилюли счастья» и «Шадринские пельмешки»: в Кургане подвели итоги конкурса «Туристический сувенир». Фото

На ярмарке в Кургане определили победителей конкурса «Туристический сувенир»
07 сентября 2024 в 23:26
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В федеральном конкурсе курганские умельцы участвуют второй раз

В федеральном конкурсе курганские умельцы участвуют второй раз

Фото: пресс-служба правительства Курганской области

Наибольшее число призовых мест в рамках окружного этапа всероссийского конкурса «Туристический сувенир — 2024» взяла специалист курганского Центра Илизарова  Анастасия Гофман. Итоги были подведены 7 сентября на Александровской ярмарке в Кургане, передает пресс-служба правительства области.

«На Александровской ярмарке прошла церемония награждения победителей окружного этапа УрФО всероссийского конкурса „Туристический сувенир — 2024“. Семь призовых мест (это набольшее количество) заняла специалист группы маркетинга ФГБУ „НМИЦ ТО имени академика Г.А. Илизарова“ Анастасия Гофман», — написано в telegram-канале ведомства.

Жюри по достоинству оценило работы участницы. Она представила «Пилюли счастья», сладкий «Набор травматолога-ортопеда» и шоколадные «бомбочки», миниатюру «Аппарат Илизарова», кружку и сумку на пояс с изображением символа центра — тигром. В число призеров также попали «Курган-чай», «Шадринские пельмешки», «Курганский вексель» и прочая сувенирная продукция.

Продолжение после рекламы

Победители окружного этапа будут защищать честь региона в финале, где будут представлены сувениры со всей России. От УРФО к финальному отбору допущены 88 сувениров, 36 из которых изготовлены умельцами Курганской области. Победителей всероссийского конкурса определят с 4 по 6 декабря в Перми.

Жюри оценило сувенирную линейку Анастасии Гофман

Фото: telegram-канал "Курганская область официально"

Конкурс в РФ проводится ежегодно с 2015 года

Фото: telegram-канал "Курганская область официально"

Курганские мастера представляли свою продукцию в 12 номинациях

Фото: telegram-канал "Курганская область официально"

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал