Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Политика

Выборы

Явка на выборы заметно замедлилась в ЯНАО

Избирком ЯНАО: более четверти избирателей сходили на выборы 6 и 7 сентября
08 сентября 2024 в 08:32
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Избирком ЯНАО озвучил явку за первые два дня муниципальных выборов

Избирком ЯНАО озвучил явку за первые два дня муниципальных выборов

Фото: Илья Московец © URA.RU

За первые два дня муниципальных выборов на Ямале проголосовали 26,5 процента зарегистрированных избирателей, что составляет около 40 тысяч человек человек. Об этом в ходе утреннего брифинга сообщил зампредседателя избирательной комиссии ЯНАО Игорь Горелик.

«Сегодня крайний день голосования. Избиратели, которые не пришли на участки, — мы вас с радостью ждем. До 14 часов можно подать заявление о голосовании на дому — на сегодняшний день таким правом воспользовались почти 900 человек», — заключил Игорь Горелик.

Лидирует по явке Салехард — там на выборы пришло 33,12% избирателей, на втором месте Лабытнанги (30,04%), за ним — довыборы в Тюменскую областную думу (23,71%) и Ноябрьск (22,85%). Нарушений за оба дня на участках не зафиксировали. Как ранее сообщало URA.RU, голосование на муниципальных выборах в ЯНАО закончится 8 сентября ровно в 20:00.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал