В Европе возник дефицит рыбы из-за антироссийских санкций

В Германии ожидается дефицит рыбы из-за санкции против России
Фото: Александр Мамаев © URA.RU
В Европе возникли проблемы с морепродуктами из-за ввода санкций против России. Об этом сообщает РИА Новости.
«Американская Whittier Seafood, специализирующаяся на рыбном промысле на Аляске, близка к банкротству», — говорится в материале издания. Компания обеспечивала поставки краба, который был выловлен в водах России. В это же время в Великобритании наблюдается рост цен на традиционные блюда фиш-энд-чипс, а в Германии ожидают дефицит минтая.
Отмечается, что в России проблем с рыбной продукцией не наблюдается. Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков заявил, что за последний год поставки в Китай увеличились на одну треть. В планах изучение биологических ресурсов в 17 странах.
Материал из сюжета:
Санкции против России вообще и Урала в частностиНе упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.