Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Что известно о пермском следователе, которого зарубили топором в его доме

Что известно об убитом в Перми главе районного отдела СУ СК Евгении Середкине
10 сентября 2024 в 10:40
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Евгений Середкин считался одним из самых профессиональных сотрудников СУ СК

Евгений Середкин считался одним из самых профессиональных сотрудников СУ СК

Фото: Игорь Меркулов © URA.RU

В Перми найдено тело руководителя Свердловского отдела СУ СКР по Пермскому краю Евгения Середкина. По предварительным данным, мужчину убили, а подозреваемый уже задержан. URA.RU рассказывает, что известно об убитом силовике.

Евгений Середкин начинал работу в правоохранительных органах в должности следователя УВД Свердловского района Перми. Позже он перешел в краевой главк МВД, где трудился оперуполномоченным отдела «К», а после работал в следственном отделе на транспорте. Оттуда Середкин перевелся в Соликамск на должность следователя по особо важным делам. Спустя некоторое время вернулся в Пермь. В краевой столице от работал следователем по особо важным делам в Мотовилихинском районе СУ СКР. Позднее стал заместителем руководителя Индустриального отдела. На ту же должность Евгений Середкин перевелся в Осу, а в 2023 году возглавил следственный отдел по Свердловскому району.

Тело Евгения Середкина было обнаружено в ночь с 9 на 10 сентября. По предварительным данным, его зарубили топором. Подозреваемый в совершении преступления уже задержан и дает признательные показания. Как пишет «Коммерсант-Пермь», убийство не связано со служебной деятельностью Середкина. Его убили по бытовым мотивам, сообщает издание.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Подписаться
Следующий материал