В двух аэропортах Мурманской области объявлен план «ковер»

На Кольском полуострове введены ограничения на полеты, пишет Baza
Фото: Владимир Жабриков © URA.RU
В двух аэропортах Мурманской области введен план «Ковер» из-за угрозы атаки беспилотников. В районе Североморска обнаружены три неизвестных дрона.
«В двух аэропортах в Мурманской области введен план „Ковер“», — пишет telegram-канал Baza. Там добавили, что в районе Североморска были обнаружены три беспилотника, что привело к ограничениям на полеты на Кольском полуострове, включая Мурманск и Апатиты.
Известно, что Североморск является базой Северного флота России. Telegram-канал Mash сообщает, что в Мурманской области сбили два украинских беспилотника, предположительно, пытавшихся атаковать аэродром «Оленья». Власти ввели временные ограничения на работу мурманского аэропорта, приостановив прием и отправку рейсов. Также закрыт аэропорт в Апатитах, сообщили в Росавиации.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Алеks11 сентября 2024 18:54Фрегат "Адмирал Головко" Северного флота во время учений "Океан-2024" отработал по условным целям ракетами "Калибр". Как сообщили в Минобороны РФ, задача выполнена, все цели поражены. Фрегат СФ "Адмирал Головко" — второй в серии и третий из числа кораблей проекта 22350, построенных на "Северной верфи" в Санкт-Петербурге. Все фрегаты этого проекта являются носителями крылатых ракет "Калибр-НК" и/или "Оникс". Головной фрегат проекта "Адмирал Горшков" принимал участие в испытаниях гиперзвуковой ракеты "Циркон" — ГТРК "Мурман" 10.09.2024 22:30 Учения идут! На трех морях, двух океанах России! По 16 сентября!