США хотят сделать так, чтобы Турция и Россия перестали доверять друг другу

США хотят нарушить торговые отношения России и Турции с помощью санкций, сообщил политический аналитик Мехмет Перинчек
Фото: Сергей Русанов
США используют санкции, наложенные на Россию, чтобы надавить на Турцию и испортить отношения Анкары с Москвой. Об этом сообщил турецкий историк и политический аналитик Мехмет Перинчек.
«США использовали санкции против России как оружие против стран, которые имеют торговые отношения с Москвой <...> США активно используют это оружие против Турции, так как Россия является одним из основных торговых партнеров Анкары», — заявил Мехмет Перинчек в беседе с РИА Новости. Он добавил, что западные санкции не оказали должного влияния на Россию, поэтому через эти ограничения Запад стремится надавить на торговых партнеров Москвы: Турцию, Индию, Китай и Азербайджан, некоторые европейские страны.
Также, по данным издания, США пригрозили Турции санкциями в том случае, если она не прекратит экспортировать в Россию американские товары и технологии. Однако диписточник из Анкары заявлял изданию, что страна не участвует в процессе обхода санкций Запада против РФ.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Варяг12 сентября 2024 16:07фиг им. Дружили и будем дружить!
- охо12 сентября 2024 16:02дык это им надо 10 млн американских туристов в турцию возить в год, помидоры покупать за сто руб и га/нефть з им продавать задесятку тысячу кобов/бочку
- 011212 сентября 2024 15:40Слишком долго были заняты своим личным успехом, лезли "наверх". Извращено все то, что имело хоть какое то, но коллективное мышление. При этом отношения "верхов с низами" в итоге какое и главное - как меняется, как изменится ? И эта "полит-технология" и по сей день непонятно какая - смесь несочетаемого. Итог - испортили ресурсы, а врагов только станет больше, т.к. часто все тоже "творчество" в международных связях. Время такое, нужно с Китаем сонастпоиться, и не дергатся, иначе главного союзника потеряем и рухнут иллюзии, и в последний раз так рухнет, что исчезнет последнее доверие
- А12 сентября 2024 15:33Американские товары это айфоны, што ли?
- 197312 сентября 2024 15:19Если наши пропагандисты оскорбляют турецкие власти, если турция в нато и поддерживает киевскую хунту о каком доверии мы говорим иногда? Они наверно просто зарабатывают на транзите в обход санкций и получают наверно все необходимые ресурсы с выгодой?