Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Развлечения

Интересное

В тюменском лесу обнаружили съедобные «трубы смерти». Фото

Тюменка нашла в лесу редкие черные лисички
12 сентября 2024 в 14:15
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Черные лисички отличаются от обычных более интенсивным вкусом и ароматом

Черные лисички отличаются от обычных более интенсивным вкусом и ароматом

Фото: CC BY-SA 3.0\Lebrac\Wikipedia

Жительница Тюмени нашла в лесу грибы редкого окраса — черные лисички, которые, из-за своего цвета и формы, также имеют неофициальное название «трубы смерти». Находкой жительница города поделилась в социальных сетях. 

«Подскажите, знатоки, это же черные лисички? Зловеще выглядят, не стала их брать», — написала девушка в группе «Грибники Тюмени и Тюменской области» в социальной сети «ВКонтакте».

Черные лисички считаются редкой находкой, а еще их называют деликатесным грибом, сравнивая с трюфелями. При варке этот вид лисичек окрашивает воду в черный цвет, а их вкус и аромат интенсивнее, чем у обычных собратьев. Из-за своей формы и цвета гриб имеет различные «народные» названия. К примеру — «трубы смерти» или «трубы мертвых».

Продолжение после рекламы

Черные лисички считаются деликатесом

Фото: Елена Бызова, vk.com

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал