Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

Транспорт

В Тюмени на автовокзале заработают турникеты, которые не пропустят безбилетников

12 сентября 2024 в 16:46
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Нововведение начнет работать с 15 сентября

Нововведение начнет работать с 15 сентября

Фото: Денис Моргунов © URA.RU

В Тюмени на автовокзале с 15 сентября заработают турникеты, которые не будут пропускать безбилетников. Все горожане при выходе на перрон должны будут отсканировать штрих-код на билетах через устройство на турникетах. Такая информация указана на сайте автовокзала.

«В соответствии с требованиями законодательства о транспортной безопасности с 15 сентября выход на перрон отправления с тюменского автовокзала производится строго при наличии проездного билета. Для этого необходимо поднести штрих-код на проездном билете к считывающему устройству турникета», — указано на сайте.

Ранее URA.RU писало, что в Тюмени автовокзал планируют перенести в Южную часть города. В рамках строительства нового объекта увеличат его вместимость до 300-400 пассажиров.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (2)
  • Управились
    13 сентября 2024 18:18
    Глупость несусветная. Как теперь поводить пожилых пассажиров, помочь занести сумки в автобус? Смысла в этом валидаторе никакого нет, т. к. в автобус садятся пассажиры в городе с остановок. А еще будут очереди на выходе на перрон.
  • Провокатор
    13 сентября 2024 03:18
    Билет отсканировал, что-то забыл, обратно вернулся в зал ожидания - на перрон уже не пройти, турникет билет гасит и второй раз не пропустит.
Следующий материал