Путин увеличил численность Вооруженных сил России до 1,5 млн военнослужащих. Скрин

В прошлый раз повышение штата ВС РФ прошло в декабре 2023 года
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Штатная численность Вооруженных сил России увеличена до двух миллионов 389 тысяч человек. Из них 1,5 млн — это военнослужащие. Указ подписал президент РФ Владимир Путин.
«Увеличить штатную численность Вооруженных сил РФ в количестве 2 389 130 единиц. В том числе 1,5 млн военнослужащих», — говорится в указе президента. Он опубликован на портале нормативно-правовых актов. В прошлый раз Путин увеличил штатную численность в декабре 2023 года. Она составляла 2 209 130 человек.

Фото: портал нормативно-правовых актов
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Лала17 сентября 2024 16:15С такой армией противник должен понимать, что пора уже садиться за стол переговоров ?????????
- Лена17 сентября 2024 16:13Самое главное, что не за счет мобилизации. Контрактников идет много добровольно, остальных трогать никто не будет
- Денис17 сентября 2024 00:44Либо мы кормим свою армию , либо чужую. Я за первое.
- Юрий16 сентября 2024 23:36Главнокомандующий прав, так в нашей ситуации и должно, пускай боятся. Нас не сокрушить, кишка тонка!!!!
- Сыроед16 сентября 2024 22:17Ну так пусть так и будет, тем более в такой ситуации которая у нас сейчас происходит, военные очень нужны