В Нижневартовске автобусы переходят на зимнее расписание. Фото

Интервал между автобусами сократится с 1 октября
Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU
В Нижневартовске (ХМАО) с 1 октября городские автобусы переведут на зимнее расписание. На линию выведут больше транспорта, чтобы уменьшить время ожидание на остановках в мороз, сообщила URA.RU пресс-служба перевозчика «Домтрансавто».
«Раньше средний интервал движения автобусов в Нижневартовске составлял 25-30 минут, теперь этот показатель находится в пределах 7-19 минут», — пояснили на предприятии. Перевозчик дополнительно выпустит 25 машин, поэтому на линии теперь будет более 150 единиц техники.
Сейчас перевозчик также готовит автопарк к зиме, проверяя транспорт. Обслуживание уже прошли 50% автобусов. Вместе с этим спецподготовку проходят и водители.»Идут сезонные инструктажи, обязательные инструктажи, например, 20-часовые программы, на которых проходит разбор и анализ типичных ошибок и ДТП, изучение опасных участков дорог города, проверка знаний ПДД. Программа включает 700 вопросов», — уточняли в компании.
Ранее URA.RU рассказывало, что некоторым школьникам и студентам в Нижневартовске подарят проездные. По ним можно будет месяц бесплатно ездить на городских автобусах.

Для водителей проводят специнструктажи перед зимним сезоном
Фото: паблик "ДОМТРАНСАВТО Нижневартовск" в соцсети "ВКонтакте"
Что случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!
- Армавирец.25 сентября 2024 21:54Нет.Лучше уж вы к нам.