Уличные художники Кургана собрались, чтобы разрисовать здания города. Фото, видео

Курганские здания теперь украшены рисунками уличных художников
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В Кургане проходит фестиваль стрит-арта, в ходе которого художники украшают стены зданий города. В этом году организаторы фестиваля решили масштабировать проект, впервые приступив к росписи десятиэтажного дома. На фестивале побывала корреспондент URA.RU.
«Мы продолжаем наш фестиваль стрит-арта, приглашаем художников, для того чтобы они украсили наш город. Очень волнуемся в этом году, потому что раньше мы объекты небольшие расписывали, но теперь мы в этом году впервые пытаемся сделать роспись на десятиэтажном доме,» — рассказал журналисту организатор Александр Казанцев.
Кроме амбициозных планов по украшению высотного здания, фестиваль в этом году также планирует расширить количество объектов для росписи до восьми, в зависимости от доступности финансирования и наличия художников. Основные темы произведений — патриотические и природные мотивы, что предполагает создание позитивного и доброжелательного настроения среди жителей города.

Курганцы уже не в первый раз участвуют в фестивале
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Так разрисовали дом на пересечении улиц Гоголя и Володарского
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!