Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

В мире

Украина

«Оборону держали мобилизованные»: разведчик рассказал, как освобождали Новогродовку

Разведчик Гари: Новогродовку защищали в основном мобилизованные бойцы ВСУ
27 сентября 2024 в 09:19
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Мобилизованные ВСУ стояли на пути российских военных в боях за Новогродовку

Мобилизованные ВСУ стояли на пути российских военных в боях за Новогродовку

Фото: Официальный портал Киева

Оборона Новогродовки в Донецкой Народной Республике осуществлялась мобилизованными военнослужащими ВСУ. Об этом рассказал разведчик ВС РФ с позывным Гари.

«Новогродовку обороняли в первую очередь мобилизованные бойцы ВСУ», — приводит слова Гари пресс-служба Минобороны РФ. Бойцы разведывательного подразделения «Центр» рассказали о боевых действиях с ВСУ. Командир с позывным Писарь сообщил, что российские силы осуществляли скрытный подход к противнику для нейтрализации его позиций.

Разведчик Рубаха пояснил, что работа включала обнаружение складов с боеприпасами и техникой с помощью как наземной, так и воздушной разведки. Несмотря на трудности, командир спецназа отметил, что российские войска в итоге одержали победу.

Продолжение после рекламы

Российские войска 8 сентября установили контроль над Новогродовкой. В операции участвовали подразделения группировки «Центр».

Материал из сюжета:

Спецоперация РФ на Украине

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал