В Свердловской области перенесли закрытие пожароопасного сезона

Соответствующий сезон продлится до 11 октября
Фото: Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Пожароопасный сезон продлен в Свердловской области до 11 октября. Об этом в ходе заседания комиссии гордумы Екатеринбурга по безопасности рассказал глава «Уральской базы авиаохраны лесов» Александр Петров, передает корреспондент URA.RU.
«Если первый прогноз был, что в течение этой недели в Свердловской области можно было снять пожароопасный сезон, то пока эти сроки сдвинулись на две недели. 11 октября решим», — заявил Петров.
По его словам, сейчас идет ежедневный мониторинг лесов. Так как отсутствие дождей и сухая трава могут стать причиной развития пожаров.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Алекс01 октября 2024 18:19Так ,вроде,отменяли его! Или снова назначали?