Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Армия и оружие

Курганское правительство в 2,5 раза увеличит выплаты по контрактам с Минобороны

03 октября 2024 в 16:57
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Курганской области увеличат выплаты по контрактам с Минобороны

В Курганской области увеличат выплаты по контрактам с Минобороны

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Власти Курганской области планируют увеличить размер выплат для граждан, заключивших контракт с Министерством обороны РФ для участия в специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил глава региона Вадим Шумков.

«С понедельника в 2,5 раза увеличиваем выплаты землякам, подписавшим контракт с Министерством обороны», — написал в своем telegram-канале губернатор Вадим Шумков. По данным источников, приближенных к правительству сумма выплат будет достигать 1 600 000 рублей.

С 15 августа текущего года контрактники уже получают из областного бюджета 650 тысяч рублей, к которым добавляется дополнительное денежное поощрение в размере 50 тысяч рублей. Федеральный бюджет вносит свой вклад, предоставляя еще 400 тысяч рублей.

Продолжение после рекламы

Это увеличение выплат станет стимулом для жителей Курганской области, рассматривающих возможность службы по контракту, подчеркнул Вадим Шумков. Решение о повышении выплат продиктовано желанием поддержать и мотивировать участников СВО, а также признанием их вклада в обороноспособность страны.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал