В пермском ГУ МЧС назвали возможные причины пожара на нефтебазе в Осенцах

На месте пожара работают специалисты краевого ГУ МЧС
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
Пожарные краевого ГУ МЧС ликвидировали пожар на нефтебазе в микрорайоне Осенцы в Перми. Сейчас специалисты определяют причины, по которым он произошел. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Пожар на площади в 10 000 квадратных метров потушен. Сейчас дознаватели выясняют причину, по которым он произошел. Из основных версий рассматриваются неосторожное обращение с огнем и аварийный режим работы электрооборудования», — пояснили в ГУ МЧС по Пермскому краю.
Возгорание на нефтебазе произошло в ночь на 4 октября. К половине седьмого утра он был локализован. Специалисты краевого Роспотребнадзора выезжали на место и проверяли качество воздуха в районе пожара.
Материал из сюжета:
На окраине Перми сгорела частная нефтебазаTelegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!