В Алтайском крае прорвало дамбу

В Алтайском крае прорвало дамбу, заявил Александр Шушунов
Фото: Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Алтайском крае (Шелаболихинский район) прорвало дамбу, сдерживающую воду Зеркальных озер. Об этом заявил глава региона Александр Шушунов.
«Сегодня в Шелаболихе произошла неприятная ситуация. Дамбы, которые годами держали воду на Зеркальных озерах, несмотря на все усилия по их укреплению, сегодня не сдержали большой объем воды, накопившейся этим дождливым летом», — написал Шушунов в своем telegram-канале.
На месте работают сотрудники профильных служб, отметил он. Происшествие также находится на контроле правительства края. Жителей региона призвали держаться как можно дальше от размытой дороги, вблизи дамбы, а также избегать неподтвержденных слухов.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Натали06 октября 2024 11:39Наш шарик уж так трясет от всего загрязнения и войны,Земля наглоталась снарядами и грязью,плачет уж ,вот и происходят то там ,то тут трясет, и не только в России но и на грязном Западе.
- Глянь-ка05 октября 2024 16:30Надо организовать служебную проверку, выяснить кто и на какие суммы принимал усилия по укреплению дамбы за последние годы
- Задумчивый05 октября 2024 16:28Давно не было..