Пятеро российских альпинистов погибли при попытке покорить гору Дхаулагири в Непале. Их тела обнаружил спасательный вертолет. Об этом пишет газета Himalayan Times.
«Группа из пяти российских альпинистов в Непале погибла, их тела найдены при облете», — говорится в материале. Там добавили, что погибших обнаружили на высоте 7,1 тысячи метров.
Альпинисты пропали без вести 6 октября. Предполагается, что они сорвались с высоты 7,6 тысячи метров. Один из членов команды Валерий Шамало отказался от восхождения. В результате этого он остался жив.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.
URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу.
Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пятеро российских альпинистов погибли при попытке покорить гору Дхаулагири в Непале. Их тела обнаружил спасательный вертолет. Об этом пишет газета Himalayan Times. «Группа из пяти российских альпинистов в Непале погибла, их тела найдены при облете», — говорится в материале. Там добавили, что погибших обнаружили на высоте 7,1 тысячи метров. Альпинисты пропали без вести 6 октября. Предполагается, что они сорвались с высоты 7,6 тысячи метров. Один из членов команды Валерий Шамало отказался от восхождения. В результате этого он остался жив.