Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Армия и оружие

ЧВК «Вагнер» вернула тела погибших в Мали бойцов

08 октября 2024 в 22:58
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Тела «вагнеровцев» были возращены в Россию, несмотря на атаки азавадских боевиков

Тела «вагнеровцев» были возращены в Россию, несмотря на атаки азавадских боевиков

Фото: Илья Московец © URA.RU

ЧВК «Вагнер» вернула тела погибших в Мали бойцов. Об этом сообщил telegram-канал «Разгрузка Вагнера», близкий к частной военной компании. 

«Вчера была успешно завершена операция по возвращению тел наших братьев, которые в июле 2024 года героически приняли бой с многократно превосходящими их по численности исламистами», — передает telegram-канал заявление «Группы Вагнера». Там добавили, что «Вагнер» всегда будет помнить о своих бойцах и никогда не оставит даже мертвых.

Также в сообщении отметили, что возвращение тел из города Тин-Заутин было крайне трудным из-за пустынной местности и азавадских боевиков. Однако бойцы выполнили свою задачу, несмотря на атаки.

Продолжение после рекламы

Ранее международное агентство Reuters сообщило, что личности пропавших без вести в бою с повстанцами-туарегами в Мали «вагнеровцев» были установлены. Среди них оказались ветераны боевых действий, имевшие опыт участия в конфликтах на Украине, в Ливии и Сирии.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал