Ремонты в центре Екатеринбурга провалены повторно: рабочие укладывают плитку в снег. Фото

Рабочие должны управиться только к концу месяца
Фото: Фото: Размик Закарян © URA.RU
Компания «УралДорТехнологии» (УДТ) — один из крупнейших подрядчиков мэрии — провалила новый дедлайн по ремонтам в центре города, на улицах Бориса Ельцина и Малышева. Рабочие не успели доделать тротуары к 10 октября, и вынуждены укладывать плитку в снег, зафиксировал корреспондент URA.RU. С подобными кризисами городская власть не сталкивалась два года.
Ремонт на улице Бориса Ельцина по контракту должен был завершиться к 30 сентября, а с улицы Малышева рабочие должны были уйти еще к 1 сентября. Согласно распространенной версии, в результате череды менеджерских ошибок УДТ остались без стройматериалов.
«На заводе случилась задержка, последняя отгрузка [материалов] намечена на 14 октября. К концу месяца „УралДорТехнологии“ управятся», — пояснил информированный источник URA.RU.
УДТ в этом году также проводили ремонты на улицах Зенитчиков (от Братской до Палисадной), Хохрякова (от Куйбышева до Радищева), 8 Марта (от проспекта Ленина, 24 до проспекта Ленина, 31), Братьев Быковых (от Свердлова до Челюскинцев) и Студенческой (от Первомайской до Малышева), в переулке Центральный рынок (от Сакко и Ванцетти до Шейнкмана). Там ситуацию стабилизировали быстрее — при участии других подрядчиков администрации.

Фото сделано утром 10 октября, когда снегопад только начинался
Фото: Фото: Размик Закарян © URA.RU

Фото: Фото: Размик Закарян © URA.RU
Материал из сюжета:
Свердловскую область накрыл первый снегопадЧто случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Луиза10 октября 2024 22:48Информация не соответствует действительности - на ул. Хохрякова (от ул.Куйбышева до ул. Радищева) ремонтные работы брошены, парковка не заасфальтирована
- А кто сомневался то !10 октября 2024 21:00Дело Шурика живет и процветает !
- Лео10 октября 2024 20:16Пока еще не критично