ХК «Автомобилист» выиграл у ЦСКА в серии буллитов. Видео

-
17
+
Первый матч ХК «Автомобилист» в сезоне 24/25. Екатеринбург
Капитан «Автомобилиста» Анатолий Голышев своим голом перевел игру в овертайм (архивное фото) Фото:

Хоккейный клуб «Автомобилист» победил московский ЦСКА по буллитам в 15-м туре Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Москве на «ЦСКА Арене». Счет составил 3:4 Б (1:1; 1:1; 1:1; 0:0; 0:1), передает сайт khl.ru.

В первом периоде счет открыл ЦСКА. Форвард Руслан Исхаков на добивании низом забросил шайбу. Под конец периода «Автомобилист» успешно разыграл вбрасывание, и нападающий Брукс Мэйсек пробил вратаря соперника, сравняв счет.

Во втором периоде было все наоборот. Сначала форвард «Автомобилиста» Степан Хрипунов подправил дальний бросок партнера Юрия Журавлева. В середине второй двадцатиминутки ЦСКА ответил своей второй шайбой. Капитан армейцев Никита Нестеров реализовал большинство, пробив мощным броском в «девятку».

По ходу третьего периода нападающий ХК ЦСКА Иван Дроздов вывел свою команду вперед. Москвичи вновь реализовали игру в большинстве. Однако уральцы нашли возможность сделать счет 3:3. Капитан «Автомобилиста» Анатолий Голышев открылся, получил шайбу и забросил ее в касание. Встреча перешла в дополнительное время. В нем никто не смог отличится. Серия буллитов завершилась при счете 2:3. Решающий буллит забросил форвард екатеринбуржцев Брукс Мэйсек.

После этого тура ХК «Автомобилист» находится на третьей строчке в регулярном чемпионате и на втором месте в Восточной конференции КХЛ с 20 очками. Их в общей таблице опережает «Трактор» из Челябинска и ярославский «Локомотив». Армейцы отстают на два очка. В прошлом матче уральцы одержали первую победу после трех поражений подряд, обыграв «Барыс» (Астана, Казахстан) со счетом 4:3.

Не пропустите ключевые события России и мира — станьте читателем URA.RU в Telegram! Только актуальные новости, без лишнего шума. Подписаться.

Хоккейный клуб «Автомобилист» победил московский ЦСКА по буллитам в 15-м туре Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Москве на «ЦСКА Арене». Счет составил 3:4 Б (1:1; 1:1; 1:1; 0:0; 0:1), передает сайт khl.ru. В первом периоде счет открыл ЦСКА. Форвард Руслан Исхаков на добивании низом забросил шайбу. Под конец периода «Автомобилист» успешно разыграл вбрасывание, и нападающий Брукс Мэйсек пробил вратаря соперника, сравняв счет. Во втором периоде было все наоборот. Сначала форвард «Автомобилиста» Степан Хрипунов подправил дальний бросок партнера Юрия Журавлева. В середине второй двадцатиминутки ЦСКА ответил своей второй шайбой. Капитан армейцев Никита Нестеров реализовал большинство, пробив мощным броском в «девятку». По ходу третьего периода нападающий ХК ЦСКА Иван Дроздов вывел свою команду вперед. Москвичи вновь реализовали игру в большинстве. Однако уральцы нашли возможность сделать счет 3:3. Капитан «Автомобилиста» Анатолий Голышев открылся, получил шайбу и забросил ее в касание. Встреча перешла в дополнительное время. В нем никто не смог отличится. Серия буллитов завершилась при счете 2:3. Решающий буллит забросил форвард екатеринбуржцев Брукс Мэйсек. После этого тура ХК «Автомобилист» находится на третьей строчке в регулярном чемпионате и на втором месте в Восточной конференции КХЛ с 20 очками. Их в общей таблице опережает «Трактор» из Челябинска и ярославский «Локомотив». Армейцы отстают на два очка. В прошлом матче уральцы одержали первую победу после трех поражений подряд, обыграв «Барыс» (Астана, Казахстан) со счетом 4:3.