
Генштаб КНДР привел в боевую готовность артиллерию рядом с Южной Кореей. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).
«Генштаб Корейской народной армии отдал приказ привести в полную боевую готовность к стрельбе артиллерийские соединения», — говорится в материале. Там добавили, что по распоряжению от 12 октября артиллерийские соединения вблизи границы с Южной Кореей должны быть готовы к стрельбе.
11 октября Северная Корея объявила о полной готовности своих наступательных средств на границе с Южной Кореей. Северокорейские власти требовали прекратить полеты беспилотников с листовками и сделали Сеулу последнее предупреждение. Южная Корея отрицала обвинения, передает «Национальная служба новостей».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.
