Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Посещение городской бани бьет по кошельку ямальцев

В ЯНАО на треть выросла стоимость посещения городской бани
15 октября 2024 в 15:47
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
В Надыме увеличилась стоимость посещения городской бани на 300 рублей

В Надыме увеличилась стоимость посещения городской бани на 300 рублей

Фото: Денис Моргунов © URA.RU

В Надыме (ЯНАО) значительно повысилась стоимость посещения городской бани. В соцсетях горожане сообщили, что цена выросла с 900 рублей до 1200 рублей.

«Общественная баня в Надыме за раз подорожала на 30 процентов. Стоило одно посещение 900 рублей, а стало стоить 1200 рублей. Вы считаете, это нормально, укладывается в объявленную президентом инфляцию?» — сообщили в анонимном посте группы VK «Злой и добрый надымчанин».

Корреспондент URA.RU обратился в пресс-службу администрации Надыма. В мэрии пояснили: стоимость банных услуг в городской бане длительное время не увеличивалась и для удобства клиентов цена установлена за посещение, а не за час. Городская баня является самостоятельным хозяйствующим субъектом, ценовая политика которого строится с учетом расходов на содержание этого объекта и безубыточного ведения деятельности. Также в администрации подчеркнули, что в Надыме банные услуги можно получить в городских саунах различных категорий.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU сообщало, что в ЯНАО подорожал бензин. По данным Росстата, с начала сентября средняя стоимость топлива в регионе повысилась на один процент.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал