Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Происшествия

Криминал

В Тюмени за коррупцию арестованы три сотрудника «Водоканала»

Трех сотрудников «Тюмень Водоканал» обвиняют в совершении коммерческого подкупа
15 октября 2024 в 19:30
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Тюменским коммунальщикам грозит до 9 лет колонии

Тюменским коммунальщикам грозит до 9 лет колонии

Фото: Фото: Алексей_Гайнов © URA.RU

Трех сотрудников компании «Тюмень Водоканал» обвинили в коммерческом подкупе, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Об этом в релизе сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ России.

«Собраны материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовных дел в отношении трех сотрудников ООО „Тюмень Водоканал“, по факту коммерческого подкупа, совершенного группой лиц по предварительному сговору. По версии следствия, подозреваемые получили от представителя подрядчика одной из строительных организаций денежные средства за ускорение процедуры принятия выполненных работ по строительству сетей водоснабжения и водоотведения», — говорится в сообщении.

В отношении обвиняемых расследуется два уголовных дела по указанной статье. Работникам компании грозит тюремный срок до 9 лет. РУФСБ России по Тюменской области устанавливает иные эпизоды их противоправной деятельности.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Комментарии (3)
  • Гость
    16 октября 2024 06:49
    ФСБ не мешало бы провести проверку на коррупционную составляющую в частнных организациях УСТЭК и ТЭК !
  • ЛЕОНИД
    16 октября 2024 00:58
    "Тюменьгорводоканал" становиться коррумпированным монстром. Т.Г.Водоканал убирает водные колонки с улиц,чтобы зимой их не обслуживать.Взамен ставит с карточками колонки.а.А потом и их убирает.Полная коммерция не думая о частном секторе для подачи воды ,у кого ее нет в частном дом , а это старики и старухи.!!!!!Пример убранная нормальная колонка нат улице Федерации за №65 на пересечении с улицей Портовая : Поставили электронную колонку,а потом и ее просто ВЫЛОМАЛИ совсем, остался один выход с пультом. Пример вандализма с подачи горводоканала и его "коммерсантов" .Колонка новая была заменена со стояком и колодцем к ней 1 год назад .Житель города Тюмени с 1957 года ,Леонид Колчанов .Подробно по т\ф 890973737210 об этом показательном инценденте этим летом .
  • Антонина
    16 октября 2024 00:32
    Честь и хвала сотрудникам УФСБ за качественный отлов коррупционеров
Следующий материал