Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Реклама

Общество

ЯНАО возглавил рейтинг регионов России по доходам населения

21 октября 2024 в 03:30
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Ямал на первом месте по уровню доходов населения

Ямал на первом месте по уровню доходов населения

Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU

ЯНАО занял первое место в рейтинге среди регионов России по уровню доходов населения. Во втором квартале 2024 года средняя заработная плата ямальцев — 156,2 тысячи рублей — в шесть раз превышала стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг.

«Первое место: Ямало-Ненецкий автономный округ. Соотношение доходов населения и стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг: 6,3. Среднедушевые доходы населения во втором квартале 2024 года: 156,2 тысячи рублей», — выяснили РИА Новости.

При этом, у ямальцев не наблюдается динамики зарплат. Изменения реальных доходов населения во втором квартале 2024 года, относительно того же периода 2023 года, равняются 0%.

Продолжение после рекламы

По итогам летних месяцев средние зарплатные предложения для новых соискателей увеличились на 7% по сравнению с летом прошлого года. Теперь они составляют 80 953 рубля в месяц при графике на полный день.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал