Почему страны выстроились в очередь на вступление в БРИКС

Страны выстроились в очередь на вступление в БРИКС
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Эксперт Виктория Панова объяснила причины популярности БРИКС
Эксперт Виктория Панова объяснила причины популярности БРИКС Фото:
новость из сюжета
Саммит БРИКС 2024 в Казани

Ценности БРИКС, которые остаются неизменными на протяжении многих лет, являются основной причиной того, что количество желающих присоединиться к объединению растет. Об этом в интервью URA.RU сказала проректор НИУ ВШЭ, руководитель Экспертного совета БРИКС-Россия, шерпа России в «Женской двадцатке» Виктория Панова.

«Новая модель БРИКС должна сохранить основные ценности, присущие объединению: отсутствие диктата со стороны кого бы то ни было, демократичность, то есть принятие всех решений исключительно на основании консенсуса, приверженность суверенитету, взаимное уважение и поддержка цивилизационного и культурного многообразия. Именно эти ценности — основная причина того, что количество стран, которые хотели бы присоединиться к БРИКС, только растет», — полагает Панова.

Саммит БРИКС пройдет в Казани 22-24 октября. В 2024 году в объединении председательствует Россия. Ожидается, что будет утвержден новый статус — государства-партнера — для тех стран, которые пожелали присоединиться к группе БРИКС.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.

URA.RU стало жертвой провокации — наш редактор арестован на 2 месяца за подозрение во взятке в 20 тысяч рублей родному дяде. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ценности БРИКС, которые остаются неизменными на протяжении многих лет, являются основной причиной того, что количество желающих присоединиться к объединению растет. Об этом в интервью URA.RU сказала проректор НИУ ВШЭ, руководитель Экспертного совета БРИКС-Россия, шерпа России в «Женской двадцатке» Виктория Панова. «Новая модель БРИКС должна сохранить основные ценности, присущие объединению: отсутствие диктата со стороны кого бы то ни было, демократичность, то есть принятие всех решений исключительно на основании консенсуса, приверженность суверенитету, взаимное уважение и поддержка цивилизационного и культурного многообразия. Именно эти ценности — основная причина того, что количество стран, которые хотели бы присоединиться к БРИКС, только растет», — полагает Панова. Саммит БРИКС пройдет в Казани 22-24 октября. В 2024 году в объединении председательствует Россия. Ожидается, что будет утвержден новый статус — государства-партнера — для тех стран, которые пожелали присоединиться к группе БРИКС.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...