Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Работа

Челябинские топ-менеджеры отказываются переезжать за рубеж ради карьеры

RusPartners: 89% челябинских топ-менеджеров не готовы переезжать в другую страну
24 октября 2024 в 20:06
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Среди челябинских топ-менеджеров только 11% готовы к переезду заграницу

Среди челябинских топ-менеджеров только 11% готовы к переезду заграницу

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Среди руководителей из Челябинской области 89% не готовы к переезду в другую страну ради карьеры. Как URA.RU сообщили в пресс-службе консалтингового агенства RusPartners, четверть опрошенных рассуждают о релокации только в теории.

«Только 11% челябинских руководителей готовы к переезду в другую страну для построения карьеры. Больше половины (64%) опрошенных вообще не задумываются о такой перспективе, а 25% рассуждают об этом только в теории», — сообщили URA.RU в RusPartners.

Среди причин остаться в России топ-менеджеры указывают удобство инфрастурктуры и комфортность жизни, включая детсады, школы и социальные выплаты. Почти четверть указала, что в РФ открывается множество возможностей для карьерного роста.

Продолжение после рекламы

Среди рисков переезда челябинцев больше всего беспокоит отсутствие четких перспектив (8%) и высокие траты (8%). Еще 22% боятся сложностей с легализацией бизнеса, 17% — трудностей в поиске партнеров, 13% — в нетворкинге. Самым частым страхом стал языковой барьер, его указали 40% опрошенных. В бытовом плане челябинцев также беспокоит другой менталитет (17%)

«Среди тех руководителей, которые рассматривают возможность релокации, самыми популярными для переезда оказались ОАЭ (30%). Также респонденты рассматривают Грузию (17%), Западную (17%) и Восточную Европу (13%)», — уточнили URA.RU в RusPartners.

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал