В «тюменской матрешке» ввели запрет на ввоз срезанных цветов из Казахстана

В "тюменской матрешке" пропадут срезанные цветы из Казахстана
Фото: Илья Московец © URA.RU
Россельхознадзор по ХМАО, ЯНАО и Тюменской области ввел временные ограничения на ввоз срезанных цветов и бутонов из Казахстана. Это необходимо для сохранения фитосанитарной безопасности.
«Принято решение о введении временных ограничений на ввоз срезанных цветов и бутонов, следующих в сопровождении казахстанских фитосанитарных сертификатов на территорию Российской Федерации. Ограничения введены в целях сохранения фитосанитарной безопасности территории Российской Федерации», — написано на сайте ведомства.
Ограничения также необходимы для регулирования объемов экспорта подкарантинной продукции. Когда они будут прекращены — не сообщается.
Ранее URA.RU писало, что в Тюмени в четырех заведения общепита на мясо, из которого посетителям готовились блюда, отсутствовали документы в системе «Меркурий». Нарушение обнаружили сотрудники регионального Управления Россельхознадзора.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.