
Житель Озерска Челябинской области стал жертвой мошенников, которые под видом замены электросчетчиков обманули его на сумму 2,7 миллиона рублей. Неизвестные представились сотрудниками энергоснабжающей компании, предложив бесплатные услуги и перерасчет коммунальных платежей. Об этом URA.RU сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
«Продиктовав код из СМС по заявке для бесплатной замены электросчетчиков, мужчина получил на электронную почту письмо якобы с портала Госуслуг с сообщением, что в его личный кабинет был совершен вход с нового устройства», — уточнили в правоохранительном главе региона. В дальнейшем житель Озерска, следуя инструкциям мошенников, оформил несколько кредитов и перевел по указанным реквизитам 2,7 млн рублей.
Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ. Полицейские напомнили челябинцам, что таких понятий, как «безопасный счет» и «зеркальный кредит», не существует.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!
