Бывшим вице-губернаторам ХМАО дали месяц на выселение из служебного жилья. Инсайд

Пока бывшие топ-чиновники югорского правительства пакуют чемоданы, новички ждут свободных квартир в гостинице
Фото: Руслан Яроцкий © URA.RU
Бывшим вице-губернаторам ХМАО дали месяц на выселение из служебного жилья. Новые замы и главы окружных департаментов, переехавшие на работу в Ханты-Мансийск из Тюмени, временно живут в гостинице «Олимпийская». В ближайшей перспективе им должны быть выделены служебные квартиры, сообщил URA.RU инсайдер в политическом истеблишменте региона.
«У высокопоставленных чиновников из Югры, которые не вошли в новый состав правительства, есть месяц на то, чтобы собрать вещи и съехать из занимаемого жилья. Затем эти квартиры будут переданы новичкам в правительстве. Новые замы живут пока в „Олимпийской“», — рассказал инсайдер.
На сайте гостиницы невозможно забронировать номер. Гостиница находится в фонде подведомственного правительству ХМАО учреждения «Юграмегаспорт».
В департамент внутренней политики ХМАО направлен запрос. Ответ ожидается.
Губернатор Югры Руслан Кухарук обновил состав правительства региона 14 октября. В кабмине пять новых вице-губернаторов и три директора департаментов.
Материал из сюжета:
Кухарук обновляет состав правительства ХМАОЧто случилось в ХМАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки», чтобы узнавать все новости первыми!