На свердловском предприятии самосвал раздавил двух рабочих на внедорожнике

На предприятии организовали расследование
Фото: Фото: Анна Майорова © URA.RU
На Качканарском горно-обогатительном комбинате (Свердловская область) ночью 28 октября водитель БелАЗа переехал насмерть двух рабочих на внедорожнике, объезжавших технику позади. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе предприятия.
«На рудоперегрузочном пункте Северного карьера рудоуправления автомобиль УАЗ-патриот въехал в слепую зону самосвала БелАЗ, выполнявшего маневры перед разгрузкой горной массы. В результате водитель УАЗа и пассажир получили травмы, несовместимые с жизнью», — следует из сообщения.
Отмечается, что на данный момент комиссия ведет расследование обстоятельств ЧП. «Коллектив и руководство предприятия выражают соболезнования, комбинат окажет необходимую помощь родным погибших», — отметили на комбинате.
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
- Василий. ЕКБ30 октября 2024 16:08Потому что работают на БелАЗе водители всю ночь, водители не спят, краткосрочного перерыва нет, поэтому водитель управлял БелАЗом в полудреме, как можно переехать целый автомобиль и не почуствовать препятствия. А водители на УАЗике - это служба безопасности, видимо "пасли" Белазиста за какое-то нарушение. Такая у них система проверки и штрафов. Следствие разберется.
- Ооо29 октября 2024 22:52Я бы не стал к белазу близко подьезжать.
- Ден29 октября 2024 20:09Неужели нельзя видеокамерами Белаз оснастить?