Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Общество

Тюменские дачники защищают загородные дома колючей проволокой

29 октября 2024 в 20:39
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Владельцы загородной недвижимости опасаются, что зимой их дома могут привлечь внимание воров

Владельцы загородной недвижимости опасаются, что зимой их дома могут привлечь внимание воров

Фото: Александр Кулаковский © URA.RU

Тюменские дачники устанавливают на заборы своих загородных домов колючую проволоку, так как опасаются, что зимой недвижимость может привлечь внимание воров. Об этом URA.RU рассказал сотрудник одного из СНТ Тюмени.

«Тенденция с установкой колючей проволоки на дачных участках появилась в этом году. Можно сказать, что это своеобразная мода среди дачников. Проволоку устанавливают именно на зимний период, когда, как правило, наблюдается высокая активность воров-домушников, которые „охотятся“ на загородные дома. Но по монтажу проволоки есть определенные требования. Она должна быть установлена таким образом, чтобы не поранились случайные прохожие», — рассказал собеседник агентства на условиях анонимности.

Он добавил, что некоторые тюменские дачники на зимний период ставят свои загородные дома под охрану ЧОПов. В том числе с установкой датчиков движения. Комментарии правоохранительных структур ожидаются.

Продолжение после рекламы

Ранее URA.RU писало о том, что жители Тюмени начали ставить муляжи камер уличного видеонаблюдения, чтобы отпугивать потенциальных воров от своих загородных домов. По данным источников агентства, на этом фоне в городе значительно вырос спрос на указанную продукцию. 

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!

Подписаться
Следующий материал