07 июня 2025

В России вслед за обычным маслом начались проблемы с пальмовым

«Ъ»: импорт пальмового масла в Россию упали почти на девять процентов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Время доставки пальмового масла увеличилось из-за проблем судоходства в Красном море
Время доставки пальмового масла увеличилось из-за проблем судоходства в Красном море Фото:

Импорт пальмового масла в Россию уменьшился на 8,7% в период с января по сентябрь 2024 года, в сравнении с 2023 годом. Об этом сообщает «Коммерсант», ссылаясь на данные Масложирового союза РФ.

«Импорт пальмового масла в Россию в январе—сентябре 2024 года составил 638 тысячи тонн, сократившись на 8,7% год к году», — передает «Коммерсантъ» сообщение Масложирового союза. Там добавили, что изменения в динамике обусловлены логистическими проблемами. В прошлом году среднее время пути танкера из Индонезии в российские порты составляло от 40 до 60 дней, однако на текущий момент из-за угрозы судоходству в Красном море оно увеличилось.

Мировые цены на пальмовое масло выросли из-за ситуации в Индонезии, которая является основным поставщиком этого продукта в Россию, обеспечивая 98% всего импорта. В этом году в Индонезии наблюдался неурожай, что привело к сокращению объемов производства.

Ранее в России зафиксировали рост цен на сливочное масло. По оценкам экспертов, продукт подорожал на 48-55%. Заместитель председателя правления ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Леонов заявил, что увеличение стоимости на масло связано с ростом себестоимости производства, включая закупку сырья, логистику и упаковку.

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Несмотря на трудности и попытки дискредитировать нас, URA.RU продолжает держать вас в курсе главных событий. О том, что происходит с агентством, а также последних новостях России и мира — в telegram-канале URA.RU.

URA.RU стало жертвой провокации — нашего редактора оговорил родной дядя, чтобы облегчить свою участь по другому делу. Несмотря на давление, мы продолжаем рассказывать о главных новостях страны и мира. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Импорт пальмового масла в Россию уменьшился на 8,7% в период с января по сентябрь 2024 года, в сравнении с 2023 годом. Об этом сообщает «Коммерсант», ссылаясь на данные Масложирового союза РФ. «Импорт пальмового масла в Россию в январе—сентябре 2024 года составил 638 тысячи тонн, сократившись на 8,7% год к году», — передает «Коммерсантъ» сообщение Масложирового союза. Там добавили, что изменения в динамике обусловлены логистическими проблемами. В прошлом году среднее время пути танкера из Индонезии в российские порты составляло от 40 до 60 дней, однако на текущий момент из-за угрозы судоходству в Красном море оно увеличилось. Мировые цены на пальмовое масло выросли из-за ситуации в Индонезии, которая является основным поставщиком этого продукта в Россию, обеспечивая 98% всего импорта. В этом году в Индонезии наблюдался неурожай, что привело к сокращению объемов производства. Ранее в России зафиксировали рост цен на сливочное масло. По оценкам экспертов, продукт подорожал на 48-55%. Заместитель председателя правления ассоциации «Руспродсоюз» Дмитрий Леонов заявил, что увеличение стоимости на масло связано с ростом себестоимости производства, включая закупку сырья, логистику и упаковку.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...