Тюменские депутаты привлекли внимание к проблеме реки Туры на федеральном уровне

Река Тура загрязняется из-за сбросов промышленных предприятий и цикличного обмеления, пик которого пришелся на 2023-2024 годы
Фото: Денис Моргунов © URA.RU
Проблема загрязнения реки Туры на территории Тюменской области заинтересовала федеральные органы власти. Об этом URA.RU сообщил источник из политического бомонда.
«Мы получили уже ряд ответов из Госдумы и Совета федерации на обращения о загрязнении реки Туры. Работаем по проблеме с коллегами из Свердловской области. Но пока разглашать это рано, работа идет», — сообщил URA.RU источник.
Тюменская река загрязняется из-за работы промышленных предприятий и цикличного обмеления, пик которого пришелся на 2023-2024 годы. Ранее URA.RU писало, что спасти Туру тюменские законотворцы пытались неоднократно, в частности, направили письмо премьер-министру РФ Михаилу Мишустину.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- вася30 октября 2024 21:58здесь-то какая секретность? источник видите ли