Логотип РИА URA.RU
  • Логотип РИА URA.RU
Ссылка на Max

Происшествия

Мошенники из Санкт-Петербурга заставили пенсионерку продать четыре квартиры

02 ноября 2024 в 20:39
Изменение размера шрифта
  • Подписаться на нас в ВКонтакте
  • Подписаться на нас в Телеграм
  • Написать нам в Ватсап
  • Подписаться на нас в Одноклассники
Пенсионерка передала мошенникам более 30 миллионов рублей

Пенсионерка передала мошенникам более 30 миллионов рублей

Фото: Илья Московец © URA.RU

В Санкт-Петербурге мошенники, представившись сотрудниками полиции, заставили 72-летнюю пожилую женщину продать четыре квартиры общей стоимостью более 30 миллионов рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«Полицией Василеостровского района приняты меры к задержанию злоумышленников, причастных к многомиллионному мошенничеству в отношении пенсионерки. <...> Поверив мошенникам, пожилая женщина продала недвижимость и передала курьерам вырученные от ее продажи денежные средства на общую сумму 31 440 000 рублей», — сообщило ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу в своем telegram-канале.

Ночью 1 ноября в отделение полиции Василеостровского района поступило сообщение от 72-летней женщины. Она сообщила, что стала жертвой мошенников. В период с 12 сентября по 28 октября неизвестные, выдавая себя за представителей правоохранительных органов, обманным путем убедили ее продать свои четыре квартиры и передать вырученные средства курьеру. Против нарушителей возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. 

Сохрани номер URA.RU — сообщи новость первым!

Подписаться на нас в ТелеграмНаписать нам в Ватсап

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Подписаться
Следующий материал