В Тюменскую область переехали десятки тысяч мигрантов

На регистрационном учете в Тюменской области состоят 36 000 мигрантов
Фото: Илья Московец © URA.RU
В 2024 году на территорию Тюменской области въехали 170 000 иностранцев. Об этом в эфире программы «Вести. Интервью» ГТРК «Регион — Тюмень» заявил начальник УМВД России по Тюменской области Александр Смирнов. Он уточнил, что по данным на ноябрь текущего года на регистрационном учете в регионе состоят 36 000 мигрантов.
«За истекший период текущего 2024 года к нам в область въехали 170 000 иностранных граждан. Но в настоящее время на учете состоят 36 000. То есть, мы понимаем, что миграция это как въезжающие, так и выезжающие», — заявил Смирнов.
Он добавил, что в Тюменской области на 15% снизилось количество преступлений, совершаемых иностранцами. А каждое такое происшествие находится на особом контроле правоохранительных органов.
Ранее URA.RU писало о том, что тюменские силовики стали чаще проводить рейды по выявлению нелегальных мигрантов. Так, в начале ноября в Тюмени были выявлены 36 иностранцев, нарушивших миграционное законодательство. Они работали на стройплощадке крупного ЖК.
Как в Тюменской области проходит паводок, как ликвидируют его последствия, и какие компенсации получат пострадавшие? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!
- Сергей Геннадьевич.12 ноября 2024 19:22Что в нашей области не хватает рабочих? И где эти мигранты собираются жить? Это то же такая орава ,целый микрорайон можно заселить.
- Александром12 ноября 2024 15:47Все скоро приедет к нам африканские мигранты а посмотрим как они живут
- Рита12 ноября 2024 14:57А теперь арифметика, через сколько лет они станут этническим большинством в Тюменской области?
- Я12 ноября 2024 13:30И все встали на воинский учет?И защищают новую родину на сво?
- Виктория12 ноября 2024 07:49Ужас!!!