Государство забрало мотоцикл «Урал» у курганцев. Фото

Охотники лишились мотоцикла «Урал» из-за убитых сибирских косуль
Фото: Ирина Гершина © URA.RU
У двоих жителей Курганской области конфисковали мотоцикл «Урал» в пользу государства из-за незаконной охоты на косуль. Мужчин признали виновными и приговорили к штрафу в размере более миллиона рублей. Об этом сообщает прокуратура региона.
«В Щучье суд вынес приговор по уголовному делу о незаконной охоте. Штраф в размере 600 000 рублей с лишением права заниматься охотой на срок два года. Также на подсудимых возложена обязанность возместить ущерб в размере 480 000 рублей. Мотоцикл конфискован», — говорится в telegram-канале ведомства.
Инцидент с незаконной охотой произошел в ноябре 2023 года. Двое жителей Щучанского округа на мотоцикле «Урал» отстрелили четыре особи сибирской косули.

У жителей Щучанского округа конфисковали мотоцикл «Урал» из-за убитых косуль
Фото: прокуратура Курганской области
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Павел14 ноября 2024 23:59Браконьеров отправить в ВСО , пускай там стреляют по бандеровцам
- Это неизлечимо14 ноября 2024 16:03Вот то ли у нас люди совсем телевизор не смотрят или газет не читают? Пишут и говорят про огромные штрафы и конфискацию транспортных средств за браконьерство. Бесполезно. Им хоть расстрел, все равно пойдут браконьерить!
- Туда и дорога14 ноября 2024 15:59Дорогие косули получились...