Под Петербургом охотник застрелил агрессивного незнакомца в каске с ножом

По предварительной информации, неизвестный напал с ножом на охотника и попытался отобрать у него карабин «Ланкастер»
Фото: Эдуард Корниенко © URA.RU
Охотник выстрелил в 44-летнего петербуржца в окрестностях садоводства «Октябрьское» под Санкт-Петербургом. Последний скончался от ран. По словам охотника, он применил огнестрельное оружие после того, как мужчина напал на него с ножом.
В полицию заявил друг охотника. Он рассказал, что инцидент произошел около полуночи. Между 41-летним охотником, направлявшимся из леса к машине, и неизвестным в каске и камуфляже началась ссора. Он напал на охотника и попытался отобрать оружие. В ответ на это охотник выстрелил в неизвестного пять раз, попав в живот и ноги. Тело пострадавшего было обнаружено на следующий день на берегу реки Назии — он скончался от ран, сообщает «Фонтанка.ру».
После инцидента охотник с ножевыми ранениями лица и плеча обратился к врачам, госпитализация ему не потребовалась. Следственный комитет Ленобласти возбудил уголовное дело по факту убийства и изъял карабин «Ланкастер» у охотника, а также нож и каску неизвестного.
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
- Любовь Андреева24 ноября 2024 04:52Вот что должен подумать здравомыслящий человек, когда на него в лесу приграничной области нападает с ножом человек в КАСКЕ и в камуфляже? А вдруг это иностранная ДРГ?
- .24 ноября 2024 01:07зачем 5 раз то??? одного раза в область живота, хватило бы, для самообороны
- Борис23 ноября 2024 23:37Счас влепят превышение...