Председатель гордумы Перми Дмитрий Малютин призвал жителей соблюдать установленные в городе правила парковки. И не закрывать номера машин. Видео, где Малютин убирает бумажку, закрывающую номер одного из автомобилей, опубликовано на его странице в соцсети «ВКонтакте».
«Мы находимся на улице Газеты Звезда. Наводим порядок с дорогами, создаем парковочные места. Но, к сожалению, остаются такие горожане, как например водитель вот этого автомобиля с непонятным мусором, который закрывает номер. Конечно же, мы ему поможем», — отметил Малютин. И убрал бумажку с номера.
Спикер шутливо подчеркнул, что, конечно, уверен в случайности случившегося. «Конечно, водитель не сам поставил эту бумажку, чтобы не платить за парковку. Друзья, давайте следовать установленным правилам!», — отметил он.
Ранее на комитетах думы чиновники мэрии отчитывались, что треть всех автомобилей избегают платить за парковку в центре. То есть бюджет города не дополучает 30% дохода. А в 2025 году зону платной парковки расширят до вокзала Пермь-2.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Председатель гордумы Перми Дмитрий Малютин призвал жителей соблюдать установленные в городе правила парковки. И не закрывать номера машин. Видео, где Малютин убирает бумажку, закрывающую номер одного из автомобилей, опубликовано на его странице в соцсети «ВКонтакте». «Мы находимся на улице Газеты Звезда. Наводим порядок с дорогами, создаем парковочные места. Но, к сожалению, остаются такие горожане, как например водитель вот этого автомобиля с непонятным мусором, который закрывает номер. Конечно же, мы ему поможем», — отметил Малютин. И убрал бумажку с номера. Спикер шутливо подчеркнул, что, конечно, уверен в случайности случившегося. «Конечно, водитель не сам поставил эту бумажку, чтобы не платить за парковку. Друзья, давайте следовать установленным правилам!», — отметил он. Ранее на комитетах думы чиновники мэрии отчитывались, что треть всех автомобилей избегают платить за парковку в центре. То есть бюджет города не дополучает 30% дохода. А в 2025 году зону платной парковки расширят до вокзала Пермь-2.