В тубдиспансер Кургана пришла биолог, работавшая в полиции. Фото

В курганском тубдиспансере появился новый биолог
Фото: Илья Московец © URA.RU
В Курганском областном противотуберкулезном диспансере начала работу бывший полицейский. Анастасия Гончарова, выпускница Курганского государственного университета по специальности «биология», теперь занимает должность биолога в клинико-диагностической лаборатории данного медицинского учреждения. Об этом сообщает депздрав в своей группе в соцсети «ВКонтакте».
«С сентября 2006 года по июль 2024 года проходила службу в органах внутренних дел, а сейчас работает биологом в „КОПТД“. Анастасия Гончарова в совершенстве владеет всеми видами методик, используемых в клинико-диагностической лаборатории», — подчеркнули в Курганском областном противотуберкулезном диспансере.
Прием на работу квалифицированных специалистов является частью региональной стратегии улучшения качества медицинских услуг. Это направление активно поддерживается в рамках национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта по обеспечению медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами.
URA.RU ранее писало, что Курганская областная больница №2 пополнилась молодым специалистом. Наталья Курочкина, выпускница Тюменского государственного медицинского университета, начала свою трудовую деятельность 14 ноября 2024 года в отделении диагностики и лечения акушерской и гинекологической патологии. Она окончила медвуз в 2022 году и прошла ординатуру по акушерству и гинекологии в 2024 году.
Что случилось в Кургане? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Курганистан», чтобы узнавать все новости первыми!
- Galya29 ноября 2024 11:57Биологам в медицине платят копейки. Хорошая оплата только у врачей. Надо же как плохо в системе МВД, что люди уходят из полиции и согласны работать в медицине.
- Popova29 ноября 2024 11:50Из полиции в медицину?? Надо же как плохо в МВД. Сотрудников целенаправленно разгоняют?
- Да29 ноября 2024 11:46В полиции большой некомплект кадров. Сотрудники увольняются массово из-за маленькой заработной платы. Если в ближайшее время зарплату не проиндексируют, МВД всех специалистов растеряет.Будут нарушителей ловить сами гражданские лица.
- Юлия Минеева28 ноября 2024 22:16Молодец Анастасия.
- Ирина Николаевна28 ноября 2024 22:14Человек с таким опытом в лабораторных исследованиях - очень ценный специалист. Отличное пополнение в рядах курганской медицины. Идут люди работать, значит действительно условия и зарплаты достойные. Желаю Анастасии успехов.
