Жителю тюменского села грозит уголовный срок за пьяную езду

Мужчина ранее задерживался за управление авто в пьяном виде (фото из архива)
Фото: Александр Мамаев © URA.RU
В селе Бердюжье Тюменской области в ходе сплошной проверки водителей был задержан местный житель, лишенный водительского удостоверения. Он сел за руль в пьяном состоянии и, как оказалось, не в первый раз. По информации Госавтоинспекции региона, теперь ему грозит уголовная ответственность, а его автомобиль будет конфискован.
«Пьяный „бесправник“ задержан в ходе „сплошной проверки“ водителей на трезвость в селе Бердюжье. В этом году селянин уже задерживался за пьяное вождение. Теперь он подлежит уголовной ответственности за повторное управление транспортом в состоянии опьянения, а его автомобиль — конфискации», — сообщается в telegram-канале ведомства.
При задержании нарушитель даже не мог связно говорить. От медицинского освидетельствования он отказался.
Что случилось в Тюмени и области? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени», чтобы узнавать все новости первыми!