В ЯНАО работодатели остро нуждаются в продавцах, водителях и менеджерах

В ЯНАО водители в среднем зарабатывают 180 000 рублей
Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU
В ЯНАО по итогам ноября работодатели чаще всего ищут специалистов на должности продавцов-консультантов, водителей и менеджеров по продажам, а также менеджеров по работе с клиентами. Об этом URA.RU сообщили аналитики HH.ru.
«Самыми востребованными специалистами в ЯНАО по последним данным являются продавцы-консультанты и продавцы-кассиры. На них приходится 7,8% вакансий от всех предложенных в регионе. На втором месте по популярности водители с долей в 6,5% и замыкают тройку предложений менеджеры по продажам и по работе с клиентами — 4,4%», — сообщили эксперты корреспонденту URA.RU. Чуть менее востребованы на Ямале курьеры, машинисты и сварщики.
Средняя зарплата продавцов составила 64 тысячи рублей, у водителей — 180 тысяч рублей, а менеджерам предлагают зарплату в 98,7 тысячи рублей. Машинистам готовы платить почти 180 тысяч рублей, курьерам — 120 тысяч рублей, а сварщикам — 185 тысяч рублей.
В ЯНАО специалисты без опыта могут зарабатывать по 16 000 рублей за смену. Такой доход в качестве подработки предлагают водителям такси в Салехарде.
Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!
- Андрей04 декабря 2024 18:50Водители появятся , когда появятся и автошколы с категориями Д,Е. Сколько их на Ямале знает кто?. Я ездил с ЯНАО в ХМАО на учебу ,чтоб получить Д. Вот так .В,С почти в каждом районе есть. Дело и в оплате.
- Не могут потому что02 декабря 2024 17:11У водителя пишут зарплата от 90 до 130 по факту 65-70
- Руслан02 декабря 2024 15:46Вы от куда взяли среднию зарплату продавцов нет такой зарплаты у продавцов если только без выходных
- Вася02 декабря 2024 11:19Водителей новых не будет уже.