В Пермском крае остро не хватает продавцов

На вакансию для продавца приходится только 1,3 резюме
Фото: Вадим Ахметов © URA.RU
В Пермском крае отмечается дефицит продавцов. На одну вакансию для такого специалиста приходится 1,3 активных резюме, рассказали в пресс-службе сервиса онлайн-рекрутинга hh.ru.
«В ряде направлений сохраняется выраженный дефицит кадров. В их числе „Розничная торговля“ (1,3 резюме на вакансию), „Медицина, фармацевтика“ и „Рабочий персонал“ (по 2,6), „Продажи, обслуживание клиентов“, „Производство, сервисное обслуживание“ и „Строительство, недвижимость“ (по 2,9), „Автомобильный бизнес“ (3,1)», — сообщили в hh.ru.
Ранее URA.RU рассказывало, что с начала 2024 года зарплаты представителей рабочих специальностей увеличились на 36–39%. Для отдельных профессий они выросли более чем на 50%.
Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!
- Гость05 декабря 2024 03:47Дело даже не в зарплате, многие продавцы пьют прямо на работе. Алкоголизм зашкаливает. Рядом с моим домом в магазин не могут найти не пьющего продавца.
- Мрак05 декабря 2024 03:44С зарплатой 30-40000 никто не пойдет, вот и недостаток, время работы с 8-23.00, когда детьми то заниматься?!
- Павел05 декабря 2024 01:18На такую зарплату продавцов много найдется , главное с Нового года рубль укрепить в 10 раз